Lot 298
  • 298

Orologio in bronzo dorato Parigi, circa 1835

8,000 - 12,000 EUR

  • cm 71
coronato da gruppo  con due amorini, la base centrata da ghirlanda, base lignea entro campana di vetro; minimi difetti, mancante di sportello sul retro