Lot 289
  • 289

Mario Sironi

15,000 - 20,000 EUR

  • Mario Sironi
  • Composizione
  • firmato
  • olio su tela
  • cm 39,5x49,5
  • Eseguito nel 1954 circa secondo Francesco Meloni che ha verbalmente confermato l'autenticità dell'opera

signed, oil on canvas. Executed in 1954 circa according to Francesco Meloni that has verbally confirmed the work authenticity