Lot 288
  • 288

Filippo De Pisis

10,000 - 15,000 EUR

  • Filippo de Pisis
  • Canale di Venezia
  • firmato e datato 45
  • olio su cartone
  • cm 35x24,5

Provenance

Collezione Franco Montanari
Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia
Galleria Gian Ferrari, Milano, n. 916

signed and dated 45, oil on cardboard