- 220
Salvo
9,000 - 12,000 EUR
- Salvo
- Lesbo
- firmato e intitolato sul retro
- olio su tela
- cm 60x80
- Eseguito nel 1996
Bergamo, Galleria D'Arte Moderna e Contemporanea, Basilico-Salvo. Paesaggio contemporaneo. Dialoghi tra fotografia e pittura, 2002, n. 23, illustrato a colori
Milano, Galleria Zonca&Zonca, Perchè il pesciolino rideva, 2003, n.4, illustrato
signed, oil on canvas. Executed in 1996