Lot 220
  • 220

Salvo

9,000 - 12,000 EUR

  • Salvo
  • Lesbo
  • firmato e intitolato sul retro
  • olio su tela
  • cm 60x80
  • Eseguito nel 1996

Bergamo, Galleria D'Arte Moderna e Contemporanea, Basilico-Salvo. Paesaggio contemporaneo. Dialoghi tra fotografia e pittura, 2002, n. 23, illustrato a colori
Milano, Galleria Zonca&Zonca, Perchè il pesciolino rideva, 2003, n.4, illustrato

signed, oil on canvas. Executed in 1996