Lot 71
  • 71

Brûle-parfum tripode en bronze et argent niellé Chine, Dynastie Qing, XIXE siècle

4,000 - 6,000 EUR

de forme archaïque ding, la panse renflée à décor incrusté d'argent d'une frise de motifs géométriques évoquant des têtes de ruyi, marque à deux caractères à la base