- 41
Trois brûle-parfums tripodes en bronze patiné Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle
4,000 - 6,000 EUR
les trois de forme archaïque ding, chacun aux bords agrémentés d'anses découpées, deux portant une marque Xuande à six caractères dans un cartouche rectangulaire à la base, le troisième portant une marque en cachet à quatre caractères à la base ; ce dernier percé à la panse
Provenance
Collections particulières françaises