- 19
Cuno Amiet 1868-1961
15,000 - 20,000 CHF
- Cuno Amiet
- STEHENDER KNABE, 1894 - rectoSTANDING YOUNG BOY, 1894 - rectoSTUDIE EINER BRETONIN - versoSTUDY OF A BRETON WOMAN - verso
- Unten rechts monogrammiert und datiert - recto
Bleistift, Kohle und Aquarell auf Papier - recto
Bleistift auf Papier - verso- 39 x 25 cm (unregelmässig) - recto / 21 x 16,5 cm (Lichtmass) - verso
Beim Stehenden Knaben (recto) handelt es ich um eine Studie zum Gemälde Bettelknabe von 1896.