- 13
Albert Anker 1831 - 1910
60,000 - 80,000 CHF
- Albert Anker
- MÄDCHEN MIT PUPPE UND SPIELSACHEN, 1909 GIRL WITH DOLL AND TOYS, 1909
- Unten links signiert und datiert
- Bleistift und Aquarell auf Papier
- 34,5 x 23 cm
Eine Echtheitsbestätigung von Marie Quinche-Anker begleitet diese Arbeit (1939).