Lot 13
  • 13

Albert Anker 1831 - 1910

60,000 - 80,000 CHF

  • Albert Anker
  • MÄDCHEN MIT PUPPE UND SPIELSACHEN, 1909 GIRL WITH DOLL AND TOYS, 1909
  • Unten links signiert und datiert
  • Bleistift und Aquarell auf Papier
  • 34,5 x 23 cm
Eine Echtheitsbestätigung von Marie Quinche-Anker begleitet diese Arbeit (1939).