- 171
Dura, Gaetano.
1,500 - 2,500 EUR
- Scenes populaires. Napoli: Gatti e Dura, s.d. [circa 1840]
8vo oblungo (195 x 230 mm), frontespizio stampato in oro, 50 litografie con coloritura coeva, firmate in lastra, mezza pelle coeva, dorso impresso in oro. Bruniture, leggere abrasioni a dorso e piatti.