- 162
Mimmo Rotella
35,000 - 45,000 EUR
- Mimmo Rotella
- Exul familia
- firmato; firmato, intitolato e datato 1962 sul retro
- décollage su tela
- cm 48x66
Provenance
Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista
T. Trini, Rotella, Milano 1974, illustrato a colori