Lot 162
  • 162

Mimmo Rotella

35,000 - 45,000 EUR

  • Mimmo Rotella
  • Exul familia
  • firmato; firmato, intitolato e datato 1962 sul retro
  • décollage su tela
  • cm 48x66

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista

T. Trini, Rotella, Milano 1974, illustrato a colori