- 393
[Varia]
800 - 1,200 EUR
- [Varia]
- Littérature et correspondances.Ensemble de huit ouvrages.
Magny (Olivier de). Les Gayetez. Les Soupirs. Les Odes. Les Amours. Les dernières Poésies. 1871-1880. 6 vol. In-12. -- Stendhal. Promenades dans Rome. 1829. 2 vol. -- Ossat (Arnaud d'). Lettres de l'Evesque de Bayeux. 1643. In-4. -- Poussin (Nicolas). Collection des lettres. 1824. In-8. -- Rabelais (François). Lettres escrites pendant son voyage d'Italie. 1710. In-12. -- Récamier (Adélaïde). Souvenirs et correspondance. 1873. 2 vol. in-8. -- [Rome]. Correspondance authentique de la Cour de Rome avec la France. 1809. In-8.