- 390
[Varia]
800 - 1,200 EUR
- [Varia]
- Rome et l'Italie.Ensemble de cinq ouvrages des XVIIe et XVIIIe siècles.
Guichardin (Francesco). La Historia d'Italia di M. Francesco Guicciardini Gentil'huomo Fiorentino. 1616 (et 1615). In-4. -- Hugonius (Jacobus van). Theol. Belgae Insulensis vera Historia Romana. 1655. In-4. -- Leardi de Casal-Monferrat (Paul). Oraison funèbre de Sa Majesté Très-Chrétienne Louis XVI, roi de France et de Navarre. 1793. In-4. -- [Lupi (Antonio Maria)]. Severae martyris epitaphium. 1734. In-folio. -- Peresio (Giovanni Camillo). Il Maggio romanesco overo il Palio conquistato. 1688. In-8.