- 389
[Varia]
800 - 1,200 EUR
- [Varia]
- Histoire et politique.Ensemble de douze ouvrages.
[Damiens (Robert, François).] Vera e distinta relazione della sentenza pronunciata dal Parlamento di Francia. 1757. In-4. -- De principa italiae. Tractatus varij. Lyon, Elzevir, 1628. In-32. -- Huillard-Breholles (A.). Recherches sur les monuments et l'histoire des Normands. 1844. In-folio. -- [Lavardini]. Recueil de 10 pièces sur l'Affaire des Franchises à Rome. 1687-1688. In-4. -- Lipse (Juste). Admiranda sive de magnitudine romana libri quattuor. 1598. In-8. -- Melani (Girolamo). Il Trionfo della Pace. 1739. In-4. -- [Gavin (Antoine)]. Histoire des tromperies des prestres et des moines. 1712. In-12. -- Perard-Castel (François). Traité sommaire de l'usage et pratique de la Cour de Rome. 1688. In-12. -- Rapport de la commission mixte instituée à Rome, pour constater les dégâts occasionnés aux monuments ou établissements artistiques par les armées belligérantes, pendant le siège de cette ville. 1850. In-4. -- Recueil de pieces officielles touchant l'invasion de Rome par les Français. 1809. In-8. -- Lucain. De bello civili. 1551. In-4. Belle reliure en peau de truie estampée, datée 1564 -- Sigonius (Carolus). Regum, Consulum, Dictatorum, ac Censorum Romanorum Fasti. 1555. In-folio.