- 388
[Varia]
800 - 1,200 EUR
- [Varia]
- Rome et l'Italie.Ensemble de sept ouvrages des XVIIIe et XIXe siècles.
Scarcelli (Flaminio). Componimento dramatico per le nozze di Luigi Delfino di Francia con la Principessa Maria Giuseppa di Sassonia da cantarsi. 1747. Plaquette in-4. -- Scheult (F.L.). Recueil d'architecture dessinée et mesurée en Italie contenant un choix de plus de 120 façades de maisons de ville et de campagne. 1840. In-folio. -- Seigneux de Correvon (Gabriel). Lettres sur la découverte de l'ancienne ville d'Herculane. 1770. 2 vol. in-12. -- Ventuti (Abate Ridolfino). Accurata e succinta descrizione topografica delle antichità di Roma. 1824. 2 vol. in-4. -- Veteris latii antiqua vestiga. 1751. In-4 oblong. -- Views of the city and environs of Rome. Vues de Rome et ses environs. Vedute di Roma e suoi d'intorni. Rome, 1855. In-4 oblong. -- Winckelmann (Johann-Joachim). Lettre de M. l'abbé Winckelmann (...) à Monsieur le comte de Brühl (...) sur les découvertes d'Herculanum. 1764. In-4.