- 387
[Varia]
1,000 - 1,500 EUR
- [Varia]
- Rome et l'Italie.Ensemble de cinq ouvrages du XVIIe au XIXe siècle.
Biagioli (G.). Roma al suo Re. Pel faustissimo parto di Maria Luigia imperatrice e reina. [Rome à son Roi. Ode composée à l'occasion de l'heureux accouchement de l'Impératrice-Reine.] 1811. Plaquette in-8. -- Magnan (Dominique). Calcografia della Colonna Antonina. 1779. In-folio. -- Mariani (Andrea). Statuarum Romae Epigrammatum, libri tres. 1659. In-12. -- [Merigot (I.)]. A select collection of views and ruins in Rome and its vicinity. [Vers 1815]. In-4. -- Guattani (Giuseppe Antonio). Della gran cella soleare nelle terme di Antonino Caracalla. 1783. In-8.