- 384
[Varia]
500 - 700 EUR
- [Varia]
- Vues des monuments italies publics et privés.Ensemble de six ouvrages.
Le Tarouilly (Paul). Le Vatican et la Basilique Saint Pierre de Rome. 1878-1882. In-folio. -- Le Tarouilly (Paul). Edifices de Rome moderne ou recueil des palais, maisons, églises, couvents. 1860-1868. In-4. -- Percier (Charles) et Fontaine (P.F.L.). Palais, maisons et autres édifices modernes dessinés à Rome. 1798. In-folio. -- Palladio (André). Les Thermes des Romains. 1838. In-plano. -- Perrier (François). Suite de 10 gravures, d'après les peintures de Raphaël, faites pour la Farnesina (alla Lungara). In-4. -- Rome dans sa grandeur. 1870. 3 vol. in-folio.