Lot 380
  • 380

[Varia]

1,000 - 1,500 EUR

  • [Varia]
  • Vues antiques et modernes de Rome.Ensemble de six ouvrages.
Cuccioni. Raccolta delle principali vedute antiche e moderne della Città di Roma. 1831. In-8. -- Franzetti (Agapito). Raccolta di vedute antiche e moderne della Città di Roma e sue vicinanze. (Vers 1800). 2 vol. in-4. -- Datri. Li Monumenti più celebri di Roma antica e moderna. 1850. In-8. -- Datri.Nouva Raccolta a delle principali vedute di Roma antica e moderna. 1849. -- Nuova Raccolta di n° 50 principali vedute di Roma e suoi contorni. (Vers 1830). In-4. -- Roma Illustrata a sive Antiquitatum Romanarum Breviarum. 1657. In-32.