- 376
[Voyages]
600 - 800 EUR
- [Voyages]
- Ensemble de cinq ouvrages de voyage du XIXe siècle.
Lenormant (François). A travers l'Apulie et la Lucanie. Notes de voyage. Paris, A. Lévy, 1883. 2 vol. in-8. Lullin de Chateauvieux (Jacob-Frédéric). Lettres écrites d'Italie en 1812 et 13, à M. Charles Pictet, l'un des Rédacteurs de la Bibliothèque Britannique. Paris et Genève, Paschoud, 1816. 2 vol. in-12. Mallet (Jean-Georges). Voyage en Italie dans l'année 1815. Paris et Genève, Paschoud, 1817. In-8. Marcellus (Vicomte Marie-Louis-Jean-André-Charles de). Vingt jours en Sicile. Paris, Debécourt, 1841. In-8. Millin (Aubin-Louis). Voyage en Savoie, en Piémont, à Nice et à Gènes. Paris, Wassermann, 1816. In-8.