Lot 375
  • 375

[Voyages]

500 - 700 EUR

  • [Voyages]
  • Ensemble de quatre ouvrages de voyage du XIXe siècle.
Montesquieu. Voyages. Bordeaux, Gounouilhou, 1894-1896. 2 vol. pet. in-4. Simond (Louis). Voyages en Italie et en Sicile. Paris, Sautelet, 1828. 2 vol. in-8. Taine (Hippolyte). Voyage en Italie. Paris, Hachette, 1866. 2 vol. in-8. Valon (Vicomte Alexis de). Une année dans le Levant. Voyage en Sicile, en Grèce et en Turquie. Paris, Dauvin et Fontaine, 1850. In-8.