- 374
[Voyages]
1,000 - 1,500 EUR
- [Voyages]
- Ensemble de six ouvrages de voyage du XVIIIe siècle.
Coyer (Abbé Gabriel-François). Voyages d'Italie et de Hollande. 1775. 2 vol. in-12. Duclos (Charles Pinot, ou Pineau). Voyage en Italie ou Considérations sur l'Italie. 1791. In-8. Duclos (Charles Pinot, ou Pineau). Voyage en Italie ou Considérations sur l'Italie. Seconde édition. 1791. In-8. Guidi (Jean-Baptiste-Marie). Lettres contenant le Journal d'un voyage fait à Rome en 1773. 1783. 2 vol. in-12. Misson (Maximilien). Voyage d'Italie. Edition augmentée de remarques nouvelles et intéressantes. 1743. 4 vol. in-12. Richard (Abbé Jérome). Description historique et critique de l'Italie, ou nouveaux mémoires sur l'état actuel de son gouvernement, des sciences, des arts, du commerce, de la population et de l'histoire naturelle. 1766. 6 vol. in-12.