- 372
[Voyages]
400 - 600 EUR
- [Voyages]
- Ensemble de trois ouvrages de voyage du XVIIe siècle.
Du Val (Pierre). le Voyage et la Description d'Italie. 1656. In-8. Huguetan (Jean) et Spon (Jacob). Voyage d'Italie curieux et nouveau enrichi de deux listes. 1681. In-12. Spon (Jacob) et Wheler (George). Voyage d'Italie, de Dalmatie et Grece, et du Levant. Lyon, Cellier, 1678. 3 volumes in-12.