Lot 79
  • 79

Martha Cunz 1876-1961

3,000 - 4,000 CHF

  • Martha Cunz
  • WINTERNACHT WINTERNIGHT
  • Unten rechts signiert, unten links monogrammiert und betitelt
  • Holzschnitt, Handruck Nr. 35
  • 24 x 29,5 cm (Bild)

Daniel Studer, Martha Cunz 1876-1961, Das graphische Werk, St. Gallen 1993, S. 252f, Nr. 63, abgebildet (ganzseitig)

Entstanden 1921.