- 79
Martha Cunz 1876-1961
3,000 - 4,000 CHF
- Martha Cunz
- WINTERNACHT WINTERNIGHT
- Unten rechts signiert, unten links monogrammiert und betitelt
- Holzschnitt, Handruck Nr. 35
- 24 x 29,5 cm (Bild)
Daniel Studer, Martha Cunz 1876-1961, Das graphische Werk, St. Gallen 1993, S. 252f, Nr. 63, abgebildet (ganzseitig)
Entstanden 1921.