- 106
Paul Camenisch 1893 - 1970
12,000 - 18,000 CHF
- Paul Camenisch
- ZWEI STEHENDE WEIBLICHE AKTE, 1926 TWO STANDING FEMALE NUDES, 1926
- Unten rechts signiert und datiert
- Aquarell und Kohle auf Papier
- 67 x 47,5 cm (Lichtmass), (Unten links ein kleines Stück angesetzt)