- 74
Giovanni Giacometti 1868 - 1933
20,000 - 30,000 CHF
- Giovanni Giacometti
- BERGBACH MOUNTAIN STREAM
Unten links monogrammiert
- Tusche und Aquarell auf Papier
- 26 x 22 cm (Lichtmass)
Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 14 681 inventarisiert.
Provenance
Altstadtgalerie, Chur
Gemalt vermutlich um 1912.