Lot 74
  • 74

Giovanni Giacometti 1868 - 1933

20,000 - 30,000 CHF

  • Giovanni Giacometti
  • BERGBACH MOUNTAIN STREAM
  • Unten links monogrammiert

  • Tusche und Aquarell auf Papier
  • 26 x 22 cm (Lichtmass)
Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 14 681 inventarisiert.

Provenance

Altstadtgalerie, Chur

Gemalt vermutlich um 1912.