- 10
Albert Anker 1831 - 1910
70,000 - 90,000 CHF
- Albert Anker
- SITZENDES BAUERNMÄDCHEN (IM HINTERGRUND DER NEUENBURGERSEE), 1909 SITTING FARMERS GIRL (LAKE NEUCHÂTEL IN THE BACKGROUND ), 1909
- Unten links signiert und datiert
- Aquarell auf Papier
- 35,5 x 25,5 cm
Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 87 605 inventarisiert.