- 154
table à jeux en marqueterie et incrustations d'os, Egypte, vers 1900
4,000 - 6,000 EUR
- Haut. 79,5 cm ; larg. 74 cm ; prof. 40 cm
le plateau dépliant et pivotant ; le piétement à décor ajouré de moucharabieh