Lot 107
  • 107

grand compotier avec son couvercle en verre, Turquie, Beykoz, art ottoman, XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Haut. 24 cm
à décor découpé annelé et rehaussé d'or ; la base à motifs de losanges dans des rondeaux ; le couvercle en dôme à prise en forme de turban