- 89
Boccale con coperchio in argento, probabilmente fine del secolo XIX
1,500 - 2,500 EUR
- cm 20,5; gr. 530
su piede circolare ondulato, il corpo cilindrico, una scena agreste sbalzata e cesellata entro bordi cordonati, il coperchio con decoro fogliaceo cimato da figura