Lot 75
  • 75

Scrivania da centro impiallacciata in legno satinato Venezia, fine del secolo XVIII

10,000 - 15,000 EUR

  • cm 75x94x56
il piano scorrevole, con un cassetto che rivela un leggio sopra quattro tiretti; minimi difetti e minime mancanze, piedi sostituiti

PROVENIENZA

Domenico Piva, Milano.

BIBLIOGRAFIA

C. Santini, Mille Mobili Veneti, Modena, 2001, fig. 286.