- 75
Scrivania da centro impiallacciata in legno satinato Venezia, fine del secolo XVIII
10,000 - 15,000 EUR
- cm 75x94x56
il piano scorrevole, con un cassetto che rivela un leggio sopra quattro tiretti; minimi difetti e minime mancanze, piedi sostituiti
PROVENIENZA
Domenico Piva, Milano.
BIBLIOGRAFIA
C. Santini, Mille Mobili Veneti, Modena, 2001, fig. 286.