- 68
Tavolo da parete in legno intagliato e dorato Genova, terzo quarto del secolo XVIII
15,000 - 18,000 EUR
- cm 93x146x65
il piano in marmo broccatello, grembiule traforato, gambe a doppia voluta unite da traverse rocailles; ridorata
PROVENIENZA
Carlo De Carlo, Firenze.