Lot 68
  • 68

Tavolo da parete in legno intagliato e dorato Genova, terzo quarto del secolo XVIII

15,000 - 18,000 EUR

  • cm 93x146x65
il piano in marmo broccatello, grembiule traforato, gambe a doppia voluta unite da traverse rocailles; ridorata

PROVENIENZA

Carlo De Carlo, Firenze.