- 65
Tavolo da centro laccato ad 'Arte Povera' Piemonte, terzo quarto del secolo XVIII
30,000 - 50,000 EUR
- cm 75x57x43
gambe mosse; minime consunzioni
Per dei mobili simili vedi V. Viale, Mostra del Barocco Piemontese, Torino, 1963, vol. III, tavv. 83-86