Lot 55
  • 55

Coppia di ciotole in porcellana cinese 'Famiglia verde' Cina, secolo XVIII

5,000 - 8,000 EUR

  • cm 16,5, diam. cm 24
su basi dorate a roccia di epoca posteriore, etichetta cartacea di provenienza; minimi difetti

PROVENIENZA

Alberto e Michele Subert, Milano.