- 36
Scuola italiana, alla maniera di Niccolò Roccatagliata Venezia, probabilmente fine del secolo XVI
3,000 - 6,000 EUR
- cm 25,5
coppia di putti con leoni in bronzo, su supporti in legno; mancanze
PROVENIENZA
Sotheby's Londra, asta del 13 Dicembre 1979, lotto 191.