Lot 30
  • 30

Cofanetto in noce intagliato e lumeggiato d'oro Firenze, secolo XVI

7,000 - 10,000 EUR

  • cm 27x47x35
decoro a girali, piedi leonini, l'interno di epoca posteriore; piccole rotture, ridorature

PROVENIENZA

Carlo De Carlo, Firenze.