- 30
Cofanetto in noce intagliato e lumeggiato d'oro Firenze, secolo XVI
7,000 - 10,000 EUR
- cm 27x47x35
decoro a girali, piedi leonini, l'interno di epoca posteriore; piccole rotture, ridorature
PROVENIENZA
Carlo De Carlo, Firenze.