- 34
Ecole allemande du début du XVIe siècle
3,000 - 4,000 EUR
- Recto: Homme agenouillé et jeune chevalier priant;Verso: Feuille d'études avec draperie, une main et étude de saint à mi-corps
- Pinceau, lavis gris (recto);
Plume et encre de Chine, lavis gris, sur traces de pierre noire (verso)
Provenance
August Grahl (L.1199)