Lot 34
  • 34

Ecole allemande du début du XVIe siècle

3,000 - 4,000 EUR

  • Recto: Homme agenouillé et jeune chevalier priant;Verso: Feuille d'études avec draperie, une main et étude de saint à mi-corps

  • Pinceau, lavis gris (recto);
    Plume et encre de Chine, lavis gris, sur traces de pierre noire (verso)

Provenance

August Grahl (L.1199)