- 122
152 proverbes mis au goût du jour. Paris, La Révolution Surréaliste, 1925.
450 - 550 EUR
- Eluard, Paul -- Péret, Benjamin
- 152 proverbes mis au goût du jour. Paris, La Révolution Surréaliste, 1925.
édition originale. In-8 (184 x 1133 mm), broché.
Provenance
André Breton (Vente "42, rue Fontaine", 542).