- 71
Emil Cardinaux 1877-1936
20,000 - 30,000 CHF
- Emil Cardinaux
- BLICK VOM HOTEL WALDHAUS AUF ST. MORITZ BAD, 1918 VIEW FROM HOTEL WALDHAUS TO ST. MORITZ BAD, 1918
- Unten links signiert und datiert
Öl auf Leinwand
- 60 x 50 cm
Hans Maurer, Die "Berner Schule", Sulgen 2008, S. 85, Nr. 31, abgebildet (in Farbe)