- 133
Alfred Heinrich Pellegrini 1881-1958
30,000 - 40,000 CHF
- Alfred Heinrich Pellegrini
- BEGEGNUNG IM SPIEGEL, 1945 ENCOUNTER IN THE MIRROR, 1945
Unten Mitte rechts monogrammiert und datiert
- Öl auf Leinwand
- 110 x 79 cm
Provenance
Werkverzeichnis A. H. Pellegrini (Inv. Nr. 1945.IV. Nr. 1/2012)
Aarau, Kunstmuseum, 1946, Nr. 2
Genève, Athénée, 21e Exposition Nationale des Beaux-Arts, 1946, Nr. 353
Basel, Kunsthalle, Jubiläumsausstellung A. H. Pellegrini, 1960, Nr. 98
Aargauer Tagblatt, 1946, Nr. 124