- 106
Giuseppe Recco
40,000 - 60,000 EUR
- Giuseppe Recco
- Interno di cucina con carni, verdure, pane e pentole di rame
- olio su tela
Roma, Palazzo Incontro, Dalle collezioni romane. Dipinti e arredi in dimore nobiliari e raccolte private, XVI-XVIII secolo, 28 Gennaio-24 Febbraio 2008, n. 56.
V. Pacelli, in Dalle collezioni romane. Dipinti e arredi in dimore nobiliari e raccolte private, XVI-XVIII secolo, catalogo della mostra, Roma, Palazzo Incontro, 28 Gennaio-24 Febbraio 2008, Roma 2008, n. 56, pp. 115-116, illustrato p. 116.