Lot 66
  • 66

Henri Le Secq (1818-1882)

2,000 - 2,500 EUR

  • Henri Le Secq
  • Cathédrale se Chartres, L'ange au cadran solaire / Portail de gauche de la façade, 1852
Deux photolithographies sur papier fort. La deuxième épreuve signée, titrée et datée dans le négatif. Les deux papiers imprimés avec titre, nom du photographe et noms des imprimeurs MM. Lemercier, Lerebours, Barreswil et Davanne.