- 178
Bram van Velde
5,000 - 7,000 EUR
- Bram van Velde
- Intérieur
- aquarelle et gouache sur papier
- 75 x 56,5 cm; 29 1/2 x 22 1/4 in.
- Exécuté vers 1939.
Provenance
Collection Henri Samuel, Paris
Vente: Christie's, Monaco, Succession Henri Samuel, 15 décembre 1996, lot 268
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Jacques Putman, Catalogue Général de l'oeuvre de Bram Van Velde, Turin, 1961, no. 124
watercolor and gouache on paper. Executed circa 1939.