Lot 111
  • 111

Piero Dorazio

30,000 - 40,000 EUR

  • Piero Dorazio
  • Senza titolo
  • firmato e datato 55
  • olio su tela
  • cm 45x69,5

Pescara, Museo d'Arte Moderna "Vittoria Colonna" di Pescara, L'arte e la Tartaruga: omaggio a Plinio De Martiis, 2007, pag. 60, illustrato a colori