- 111
Piero Dorazio
30,000 - 40,000 EUR
- Piero Dorazio
- Senza titolo
- firmato e datato 55
- olio su tela
- cm 45x69,5
Pescara, Museo d'Arte Moderna "Vittoria Colonna" di Pescara, L'arte e la Tartaruga: omaggio a Plinio De Martiis, 2007, pag. 60, illustrato a colori