- 21
Johann-Rudolf Bühlmann
8,000 - 12,000 EUR
- Johann-Rudolf Bühlmann
- Vue d'un aqueduc en ruines
- Signé et daté en bas vers la droite R Bühlmann 43
- Huile sur toile
- 36.6 x 55.8 cm ; 14 1/3 by 22 in
Au dos ancienne inscription Bühlmann Rome 1842 et étiquette de collectionneur Edmond Freudenreich (?)