- 111
Jose Cruz-Herrera
4,000 - 6,000 EUR
- Jose Cruz-Herrera
- Portrait de Sam Nahon
- Signé en bas au milieu sur le livre J Cruz Herrera
- Huile sur toile
- 65,5 x 54,5 cm ; 27 3/4 by 21 1/2 in
Sam était le jeune frère d'Orobida Nahon. Le tableau, qui montre le jeune homme agé de 18-20 ans, date d'environ 1935.