Lot 111
  • 111

Jose Cruz-Herrera

4,000 - 6,000 EUR

  • Jose Cruz-Herrera
  • Portrait de Sam Nahon
  • Signé en bas au milieu sur le livre J Cruz Herrera
  • Huile sur toile
  • 65,5 x 54,5 cm ; 27 3/4 by 21 1/2 in

Sam était le jeune frère d'Orobida Nahon. Le tableau, qui montre le jeune homme agé de 18-20 ans, date d'environ 1935.