- 83
Giovanni Giacometti 1868-1933
8,000 - 12,000 CHF
- Giovanni Giacometti
- FANCIULLI NEL LAGO - ALBERTO UND DIEGO IM SILSERSEE, 1916 FANCIULLI NEL LAGO - ALBERTO AND DIEGO AT LAKE SILS, 1916
- Unten rechts signiert, unten links bezeichnet Viel Glück 1919
- Farbiger Holzschnitt
- 20 x 20 cm (Bild)
Vgl. Christine E. Stauffer, Giovanni Giacometti - Das graphische Werk, Bern 1997, Nr. 37