- 7
Ernest Biéler 1863-1948
100,000 - 150,000 CHF
- Ernest Biéler
- ESQUISSE POUR L'EAU MYSTÉRIEUSE SKETCH FOR MYSTERIOUS WATERS
- Unten rechts signiert, unten links betitelt
- Bleistift und Aquarell auf Papier
- 28,5 x 65 cm (Lichtmass), in Originalrahmen
Provenance
Collection privée vaudoise
Savièse, Maison de Commune de Savièse, Ernest Biéler, 1998/1999, Nr. 39
Lausanne, Musée cantonal des Beaux-Arts / Solothurn, Kunstmuseum, Ernest Biéler, Du réalisme à l'Art nouveau, 1999, Nr. 105
Ernest Biéler (1863-1948) - Rétrospective du cinquantenaire, Savièse 1998, S. 40, abgebildet (in Farbe)
Ernest Biéler, Du réalisme à l'Art nouveau, Milano/Lausanne 1999, S. 74, Nr. 44, abgebildet (in Farbe)
Gemalt um 1909.