- 51
Henri-Nicolas van Gorp Paris 1756 - 1819
6,000 - 8,000 EUR
- Henri-Nicolas van Gorp
- Portrait d'homme assis dans un intérieur lisant la Gazette Nationale
- Trace de signature en bas à gauche Va Go?p
- Huile sur panneau
Provenance
Vente Christie's, New York, 26 mai 2000, lot 68.