Lot 274
  • 274

Gustave Alaux Bordeaux 1887 - 1965 Paris

3,000 - 4,000 EUR

  • Gustave Alaux
  • Le flibustier sentimental ; Flibustiers au cabaret
  • Une paire, signé en bas à droite Gustave Alaux ; signé en bas à gauche Gustave Alaux
  • Huile sur panneau
  • 19 x 24 cm, 7 1/2 by 9 1/2 in. ; 18.5 x 24 cm, 7 1/3 by 9 1/2 in.