Lot 264
  • 264

Eugène-Henri Cauchois Rouen 1850 - 1911 Paris

8,000 - 12,000 EUR

  • Eugène Henri Cauchois
  • Nature morte à la grenade, à l'éventail et à la partition Carmen
  • Signé en bas à droite H. Cauchois ; porte également une trace de signature ...H.C... en bas à droite
  • Huile sur toile
  • 130.5 x 95.5 cm ; 51 1/3 by 37 1/2 in.