Lot 154
  • 154

Jean-Louis-Ernest Meissonier Lyon 1815 - 1891 Paris

1,500 - 2,000 EUR

  • Jean-Louis-Ernest Meissonier
  • Etude de chevaux
  • Monogrammé en bas à droite EM , porte au dos le cachet de la vente Meissonier
  • Huile sur panneau
  • 14 x 20 cm ; 5 1/2 by 8 in.

Provenance

Vente après décès Meissonier, Hôtel Drouot, Paris 13 - 20 mai 1893